10.04.2010
 


Сайт возрожден. Общайтесь.

Профиль
Информация Управление
Здравствуйте, уважаемый посетитель. К сожалению, Вы не были распознаны форумом, как зарегистрированный пользователь. Для полноценного использования возможностей нашего форума вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированы на форуме, то вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль. Зарегистрированные пользователи получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум портала "Все для ICQ" » Инфо веб мастеру » Раскрутка сайтов » Умная раскрутка сайта
Умная раскрутка сайта
PekineZДата: Суббота, 10.04.2010, 13:42 | Сообщение # 1
Сержант
У вас 21 Баллов
( Обмен баллов )
Репутация: 2
Награды: 0
Ушел куда-то мля
О раскрутке сайта уже писано, переписано огромное количество статей. До сих пор так и не выработано некоего универсального способа раскрутки, безукоризненно действующего и подходящего для любых интернет-ресурсов. Каждый сайт имеет специфическую тематику, поэтому единого рецепта нет, но, не смотря на это, можно дать несколько общих рекомендаций, следуя которым без сомнения можно получить определённый результат. Каждый веб-мастер старается поделиться своим собственным опытом, а читатели сами решат, какие советы принимать, а какие нет.
Спросите любого опытно разработчика, и он скажет вам, что создать сайт – это лишь малая часть работы, а вот раскрутить его – это большой труд. Именно труд, поэтому сразу следует чётко понять, что раскрутить сайт без затрат сил и определённого количества времени невозможно. Проблема встаёт не так остро, если на раскрутку у вас имеются денежные средства, но не всё можно купить. В частности можно купить огромное количество показов вашего сайта, повысив таким образом сайт в топах и рейтингах, но купить заинтересованных посетителей невозможно, их нужно завоевать. Да, да, именно завоевать потому, что каждый интернет-ресурс борется за посетителей. Допустим, у вас практически нет средств на раскрутку, как тогда выиграть эту борьбу?
Прежде всего, вам следует запастись терпением и доступом в интернет (без затрат никуда). Первый шаг – это регистрация в поисковиках. В целях экономии времени можно воспользоваться программой наподобие Webreg. Говоря о раскрутке нельзя не упомянуть о некоторых сайтах, которые предлагают услуги по регистрации вашего сайта сразу в паре десятков поисковиков и каталогов. Перед регистрацией сайта в поисковиках и каталогах стоит немножко поработать, и привести страницы сайта в надлежащий вид, в частности, привести в порядок теги META, а так же входящие в них keywords и description. Если ваши страницы в порядке, то, придумав название и описание сайта можно регистрироваться в поисковиках.
Следующим шагом будет обмен ссылками с сайтами схожей тематики. Именно схожей, потому, что обмен с другими сайтами не принесёт желаемой отдачи. Стоит отметить, что если ваш ресурс располагается на бесплатном хостинге, то не ждите хорошего отношения со стороны других владельцев сайтов. Вообще принято не меняться ссылками с сайтами, которые «хуже» вашего, или располагаются на доменах ниже, чем ваш. Все бесплатные хостинги – это домены третьего уровня. Если вы, бродя по сети, наткнулись на сайт с похожей темой, определить лучше, или хуже этот сайт сможете только вы. Оценка чужого без сомнения будет субъективной, но если вы решитесь на обмен, то найдите на чужом сайте e-mail его владельца, а так же (это желательно, но не обязательно) имя владельца ресурса, или его ник, псевдоним. Рекомендуемый текст письма вы можете посмотреть ниже.

Уважаемый владелец ресурса www.resurs.ru.
Меня зовут Дмитрий Александрович, мой ресурс находится по адресу www.myresurs.ru.
В связи с тем, что наши ресурсы имеют схожую тематику, я предлагаю вам взаимовыгодный обмен ссылками. Ваша ссылка может быть размещена на странице www. myresurs.ru/inks.html . Если вы заинтересованы в предложении, то код ссылки на сайт вы можете получить здесь (вставить адрес ссылки).
Прошу вас выслать код ссылки на ваш сайт, или прислать на него ссылку.

С уважением, Дмитрий.

ФИО
Должность
URL

Обменявшись, таким образом, с парой десятков ресурсов вы сможете ещё немного увеличить посещаемость. На своём сайте рекомендуется сделать специальную страницу для ссылок. Если вы меняетесь банерами, то не переборщите с их количеством. Читайте соответствующую статью об излишке банеров. Недостатком такого метода раскрутки является большая трудоёмкость, но потратив время один раз можно довольно долго пожинать плоды своего труда. К тому же потребуется потратиться на доступ в интернет, чтобы искать, а потом изучать сайты, с которыми вы будете производить обмен.
Теперь, когда на вашем сайте уже водятся посетители, следует прибегнуть к почтовой рассылке. Рассылка – это поистине мощнейшее средство раскрутки. Поэтому не стоит ей пренебрегать. Во-первых, рассылка доходит только до заинтересованных посетителей, потому, что другие на неё не подписываются. Во-вторых, такой способ саморекламы не требует финансовых вложений. Недостатком рассылок является их временное действие (разослали выпуск – всплеск посещаемости, а через тройку дней всё возвращается в прежнее русло). Ещё рассылки отнимают достаточно много времени и отнимают его постоянно, потому, что каждый выпуск нужно готовить, а выходить рассылка должна минимум раз в месяц, а лучше раз в две недели.
Если посещаемость вашего сайта вас всё ещё не устраивает, тогда придётся прибегнуть к помощи специальных систем раскрутки (не путайте с банерообменными сетями). Принцип действия этих систем схожий, вы посещаете ресурсы других участников системы (а это как раз возможность найти сайты для обмена ссылками), тем самым накапливаете кредиты. Сколько кредитов заработаете – столько раз должны будут посетить ваш интернет-ресурс другие участники системы, к тому же можно задать время посещения, например, с 20:00 до 22:00, город и другие параметры. Способ тоже требует некоторых затрат на доступ в сеть, но, как уже было сказано выше, без них никуда. Что касается самих систем, то я сам лично уже давненько набираю кредиты в системе neosap.ru. Эта система работает в рунете уже очень давно, ей доверяют огромное количество людей. Многие люди говорят, что системы – это фигня. К величайшему сожалению их мнения основываются в основном на слухах. Другие пробовали работать, но набрав десяток кредитов им надоедало это занятие.

Форум портала "Все для ICQ" » Инфо веб мастеру » Раскрутка сайтов » Умная раскрутка сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Оптимизация (SEO) и раскрутка сайта

(2)

Реклама на сайте

(1)

icqvipgold. Карты и еще пару новейших сервисов от icqvipgold

(9)

Ваша любимая онлайн игра)))

(4)

Продажа асек

(2)

Баги

(9)

Покупка баллов

(0)

Skype 4.0.0.226

(2)

Конкурс на МОДЕМ

(1)

Для чего сайт создан

(1)

icqvipgold. Карты и еще пару новейших сервисов от icqvipgold

(9)

Баги

(9)

Возрождение

(5)

Аукцион на восьмизнак

(5)

В Москве в метро прогремели два взрыва, есть жертвы

(5)

Ваша любимая онлайн игра)))

(4)

Сounter strike source

(4)

Авиа катастрофа под Польшей

(4)

Общение

(4)

Раздача

(4)

  • Бетмен
  • En_com
  • Stargate-sg-1
  • PekineZ
  • Sanek94
  • Small-Games
  • Tarakan))
  • Сергiй
  • кирик
  • nVans
  • diplomnhelp2000
  • alitka984
  • Каптёрка
  • dafffka
  • CHS8
  • jdc
  • Telega
  • Сергiй
  • Punk29
  • кирик

  • Дизайн и разработка сайта Игорь Фокеев (2010 г.)
    Основной модератор En_com .
    При копировании любых материалов с сайта, ссылка на источник обязательна!